Чуствую постоянную вялость, апатию, хочется спать,полностью отсутствие желания секса. Мне 38 лет, женщина,сплю не менее...

Чуствую постоянную вялость, апатию, хочется спать,полностью отсутствие желания секса. Мне 38 лет, женщина,сплю не менее 8 часов, на диете не сижу, вес 60 кг,физических нагрузок нет, на данный момент в отпуске 3 недели. Такое состояние ощущаю уже давно, лет 5 примерно,может ли быть это ранний климакс,или сдать анализы на гормоны

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Одной из причин может быть уменьшение функции щитовидной железы. Для уточнения диагноза - анализы крови на ТТГ и свТ4, УЗИ щит. ж-зы.