Кожа на руках становится очень сухой и трескается. Если ничего физически не делать, то еще...

Кожа на руках становится очень сухой и трескается. Если ничего физически не делать, то еще как-то можно мирится, но при виполнении физического труда трещини кровоточат. Помогают прием витамина Е(тогда через неделю все стабилизируется, но я прибавляю в весе), или мазь Бетасалик - КМП. При стабилизации кожа в нескольких местах становится твердой, толстой и начинает по частям отслаиватся. Помогите, что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Внутрь можно ииспользовать аевит, а местно крем с облепиховым маслом. Если не хочется использовать синтетические витамины - в продуктах высокое содержание вит Е в орехах, растительном масле.