здравствуйте! Мой сын 19 лет боле сахарным диабетом с 6 лет

здравствуйте! Мой сын 19 лет боле сахарным диабетом с 6 лет. Недавно сдал анализы на гормоны щитов.железы: Е4 1,12; ТТГ 6,95; АТТО 387,9; пролактин 341.Диагноз: ізоехогенне неоднорідне утворення гіпоехогенних ділянок. Нужно ли пить Л-тироксин?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Да, учитывая анализы, необходимо принимать тироксин в небольшой дозе (возможно - 25 или 50 мкг) и повторить анализ на ТТГ через 3 мес.