Здравствуйте ! Мне 26 лет

Здравствуйте ! Мне 26 лет. Каждый год после зимы, весной я очень хочу бегать по утрам. Ну короче начал я бегать 4 дня подряд по 5-6км(40-45мин) , трусцой, причём ни разу не остановившись ни на секунду. Всё вроде было хорошо , заряд на весь день , настроение , но вот собрался на пасху на бег и у меня заболело колено , но бежал через боль эту дистанция . Боль была сильная даже когда остановился, прихрамывал и вот уже шестой день не бегаю думаю отдохну - ели ели что-то чувствуется. Ещё я заметил такое что если я спускаюсь со ступенек то чувствется какой-то дискомфорт в колене может даже болит немного, а когда поднимаюсь то ничего не болит. Почему у меня не болит левое колено ??? Может потому-что я этой зимой спрыгнул с 1 м со ступенек и подвывихнул правую ногу так что она у меня как-будто не сложилась наоборот(сгиб колена а то наоборот)и я тогда почуствовал очень сильную боль. Потом через пару дней ничего не болело.Начало после безжалостного бега.Помогите пожайлусто решить эту проблему очень буду признателен !!!Очень хочется вести активный образ жизни! Спасибо заранее !!!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных случаях установить диагноз или определить (при необходимости) тактику дообследования и лечения можно только после очного осмотра сустава.