Здравствуйте! В 2010 году у меня был обнаружен гепатит С, генотип 1в, вирусная нагрузка 10...

Здравствуйте! В 2010 году у меня был обнаружен гепатит С, генотип 1в, вирусная нагрузка 10 в 3 степени. В 2011 году прошла 9-ти месячный курс лечения (Интерферон, Риварин). Каждые 3 месяца сдавала анализы - результат был отрицательным. После окончания лечения результат так же был отрицательным...На данный момент спустя пол года после лечения, контрольный анализ дал Положительный результат...Возможно ли такое? И что можно еще сделать...????((((

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. К сожалению, рецидив возможен. Для определения дальнейшей тактики необходимо оценить состояние на сегодняшний день. Обратитесь к инфекционисту.