Здравствуйте и с прошедшими праздниками. Пусть в новом году работы у вас будет поменьше, а...

Здравствуйте и с прошедшими праздниками. Пусть в новом году работы у вас будет поменьше, а счастья побольше.У меня вопрос о стоматите. Моей дочке три месяца. Пару дней назад я заметила белое пятнышко на внутренней поверхности щеки, оно же видимо, мешает ей долго сосать. Вчера появилось второе на другой щеке. Налета на языке, деснах не видно. Трещин на моих сосках, болезненных ощущений нет.Вчера участковая сказала, что это стоматит, надо мазать синькой и содой. Еле нашла в аптеке нужную синьку, водный раствор, сегодня попытаюсь мазать.Мой вопрос состоит в том, откуда этот стоматит взялся, если соску ребенок не сосет, а бутылочки для чая я стерилизую? И не связано ли это с тем, что у нее появилась привычка сосать свои ручки? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Стоматит в таком возрасте протекает крайне тяжело , с высокой температурой, беспокойством ребенка. Если такой клиники нет, то вы ошиблись. Стоматит бывает вирусной и грибковой природы. возможно речь идет о молочнице...