Добрый день! Нужен ваш совет - у меня откололся кусок со старой пломбой на одном...

Добрый день! Нужен ваш совет - у меня откололся кусок со старой пломбой на одном из центральных зубов вверху. Подскажите, какую лучше туда ставить коронку - металлокерамическую или безметалловую керамическую? Для меня важно, чтобы это было наименее вредно для оставшейся части зуба (и десны) и наиболее прочно (чтоб не отвалилось снова, ведь эти зубы активно участвуют в кусании и я не смогу "облегчить" им нагрузку)Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Татьяна.Сложно давать совет не видя конкретную ситуцию.Во первых иногда можно восстановить зуб современными пломбировочными фотополимерными материалами материалами.А во-вторых я бы отдал предпочтение безметалловой керамике,но цена ее значительно выше,чем у металлокерамических коронок.