Здраствуйте! Нужна Ваша помощь и рекомендации

Здраствуйте! Нужна Ваша помощь и рекомендации!Мне 24года,замужем,всегда с самого нач.мес-х были проблемы -скудные,задержки.Так получилось ,что на приеме была у разных врачей,а теперь не знаю,кто более компетентен...По результатам УЗИ на 15 день скудного м.ц. (капсула на яичниках до 1,8мм,маленькая матка,в яичниках жидкостные образования,максимальный фоликул до 5мм)+результаты гормонов -все они в разные циклы сдавались (на 6день одного м.ц. ЛГ больше ФСГ в 3,5раза, а на 21-23день другого м.ц. в 4,5раза; сам ФСГ в норме,а ЛГ превышает норму;на 23день этого же цикла кортизол выше нормы; +на 21день другого м.ц. нехватка прогестерона ,его почти нет,и небольшое превышение тестостерона при норме лабор.1,07 у меня 1,18; пролактин в норме; эстрадиол чуть выше нижней границы нормы лабор.) один врач ставит диагноз поликистоз и рекомендует прием Диане-35 в течение 6мес,Другой врач не видит поликистоза и рекомендует в течение 1цикла принимать УТРОЖЕСТАН внутрь и во влагалище,потом 1цмкл промерять БТ на фоне отмены этого препарата и затем еще 3-6циклов пропить УТРОЖЕСТАН,при необходимости добавив на 3цикл приема Утрожестана и Диане-35...Третий врач посоветовал сдать еще раз пролактин,прогестерон,тестостерон,кортизол в один цикл с ФСГ,ЛГ и естрадиолом,а потом уже смотреть (и он тоже подозревает поликистоз). очень интересно Ваше мнение в моей ситуации!Чтобы Вы порекомендовали? Заранее благодарна!п.с. беременностью хотели бы заняться в летне-осенний период этого года.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Абсолютно согласно по описанной Вами ситуации и результатам анализов с первым врачем.