Здравствуйте подскажите пожалуйста какая доля риска моего заражения гепатитом В. Вчера я узнала что мой...

Здравствуйте подскажите пожалуйста какая доля риска моего заражения гепатитом В. Вчера я узнала что мой муж болен гепатитом в, мы вместе 4 года всё это время он это скрывал у нас есть ребёнок 3 года. Я не знаю что мне делать и как дальше жить

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте. Существует вероятность заражения гепатитом В половым путем и при использовании общих предметов личной гигиены в быту (зубная щетка, бритва, маникюрные принадлежности). Вам и ребенку целесообразно обследоваться на маркеры гепатита В, в случае отрицательных результатов - рассмотреть вопрос о вакцинации. Обратитесь к инфекционисту.