Добрый день. Беспокоит диллема, не могу со стопроцентной уверенностью пойти ни на один из 2...

Добрый день. Беспокоит диллема, не могу со стопроцентной уверенностью пойти ни на один из 2 шагов... Мне 23 года, замужем 2.5 года, завтра получаю диплом магистра права, работаю по специальности на гос.службе. Думала, закончу учиться, можно будет задуматься и о детях, приступить к активному планированию. Детей люблю, давно хочу своего кроху, муж поддерживает. Но вот теперь пугает другое - боюсь "выпасть" из социума на 3 года, сейчас, кажется, можно было бы строить свою карьеру - нашла бы, более высокооплачиваемую работу, чтоб потом, после декрета, вернуться на нее. Так как после 3 лет перерыва найти что-то стоящее, как мне кажется будет нелегко. Но и затягивать дальше, даже хотя бы на год (время для поиска новой работы и обустройства на ней) тоже не хочется. Хочется ощутить радость материнства, сделать мужа счастливее. На что мне нужно обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор и не жалеть потом? Как выбрать приоритет по жизни?

Ответы врачей 1

Швыданенко Роксолана Романовна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, вул. Спаская, 9 оф. 9
Телефон: 050-91-130-91
Добрий вечір, Надія.
Мені здається, що ви в своєму листі даєте відповідь на своє питання. Коли говорите про роботу і кар"єру, то більше розмірковуєте раціонально, як би було логічно зробити. Тоді як про материнство, як про щось, що дуже хочеться і давно цього ви чекаєте. Стопроцентної впевненості у прийнятті таких важливих рішень, на жаль не можливо отримати. Вибираючи щось одне, ви автоматично кажете "ні" чомусь іншому. У вашому випадку - це не назавжди, а на якийсь час. Прислухайтесь до себе, чого вам зараз більше хочеться, від думки про що, б"ється швидше серце?