Скажите пожалуйста, как долго может храниться приготовленная пища, при этом сохраняя полезные вещества и свойства?...

Скажите пожалуйста, как долго может храниться приготовленная пища, при этом сохраняя полезные вещества и свойства? Не вредно ли употреблять разогретую пищу, которая стоит в холодильнике по несколько суток? Какие могут быть последствия?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Владимир! Смотря какая пища приготовлена. Овощные салаты из свежих овощей лучше вообще не хранить. Если это каша, то она теряет часть веществ при приготовлении и может храниться несколько дней. Это же относится и к мясным блюдам. При разогревании пища теряет еще немного. Но если она за это время не испортилась, то последствий не будет, только меньше получите витаминов.