Добрый день.Скажите у ребенка 2,6года красное горло 3дня была температура от горла давали оригосепт...

Добрый день.Скажите у ребенка 2,6года красное горло 3дня была температура от горла давали оригосепт и пили капли синупре(7дн.),но горло вреравно красное,можно ему сейчас дать антибиотики,т.к.горло еще красное, а забызгать он его не дает,таблетки еще не рассасывает, чай пить тоже нехочет

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Если у ребенка нет температуры, то антибиотики давать не следует. Самостоятельно , я думаю, вы определиться с состоянием горла врядли сумеете правильно, поэтому самый короткий путь к успеху консультация со специалистом. Хорошо зарекомендовали себя препараты Эуфорбиум спрей , лимфомиозот, анаферон, но только после консультации специалиста.