Здраствуйте.Моему сыну 5 лет

Здраствуйте.Моему сыну 5 лет.в садике логопед поставила диагноз ЗНМ 2-3р. дала направление к психологу и психиатру.Скажите что означает этот диагноз?Спасибо.

Ответы врачей 1

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Это общее недоразвитие речи. Психолог и психиатр нужны, чтобы исключить другие проблемы и уточнить причину недоразвития речи. Не переживайте, сходите к этим специалистам, а потом обсудите с логопедом, что можно сделать для развития речи Вашего сына.