Здравствуйте. Неделю назад я перестала есть, пока что я не чувствую потребности в еде и...

Здравствуйте. Неделю назад я перестала есть, пока что я не чувствую потребности в еде и не знаю насколько затянется голодание, но при этом хочу избежать негативных последствий для моего здоровья в будущем. Вопрос: какие последствия могут быть при таком голодании-- полный отказ от пищи, пью только сладкий чай, иногда с медом. Изначально мой вес был 42 кг при росте 157 см, через сколько дней отказа от пищи могут начатся необратимые изменения в организме? Наташа, 20лет.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наташа! При Вашем весе Я бы не рекомендовала так рисковать своим здоровьем. Голодать надо под наблюдением врача, особенно если это первый раз. Лучше делать разгрузочные дни (1-3 дня) что безопаснее. И что самое важное, необходимо правильно и медленно из голодания выходить. Будте осторожны с такими экспериментами.