Добрый день!Помогите, пожалуйста , понять

Добрый день!Помогите, пожалуйста , понять...Поставлен был диагноз -гарднеррелез, лечилась тибералом, цитеалом.ПОсле лечение сдан анализ на бакпосев-рез-т:гонококи,трихомонады,гард-лы,грибы-не выявлены,; микрофлора гр.(-)пал., коки; но большое кол-во лейкоцитов 40-50 и обнаружен рост синегнойной палочки. Мой врач и я шокированы-откуда она могла появиться????? мне назначен ровамицин, дифлазон, микожинаксПОдскажите, как лечиться, что это за инфекция...чем чревата. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Мне кажется, я уже подробно отвечал на Ваш вопрос о гарднереллезе и синегнойной палочке несколько дней назад на сайте клиники «Витацелл». Могу его повторить.

«Синегнойная палочка с наибольшей вероятностью была занесена Вам при гинекологических осмотрах – это внутрибольничная инфекция. Лечение ее носительства антибиотиками не всегда успешно. Установление диагноза гарднереллеза по «ключевым клеткам» сегодня является не вполне корректным и требует подтверждения ПЦР методом. Второй курс лечения, назначенный партнеру, был совершенно необоснован – эта палочка не относится к половым инфекциям. Ваше сегодняшнее состояние – это типичный урогенитальный дисбактериоз, в лечении которого применение антибиотиков просто не допустимо. Если у партнера нет жалоб, то и обследовать его не нужно. Дисбактериоз - это заболевание одного человека, которое обычно не заразно для другого партнера. Единственное реальное спасение от такого дисбактериоза – приготовление из выделенных у Вас бактерий аутовакцины. Для этого необходимы живые микробы, а не результат исследования на бумаге. Угрозы для жизни нет, хотя полноценной и качественной такую жизнь безусловно назвать нельзя».