Ребенку 10 лет, часто делает вздохи, как при нехватке кислорода.Гемоглобин в норме

Ребенку 10 лет, часто делает вздохи, как при нехватке кислорода.Гемоглобин в норме. С чем это может быть связано?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Присмотритесь внимательно к вашему ребенку : нет ли у него повышенной подвижности пальцев рук, подергивания плечей, неусидчивости, повышенной раздражительности, плаксивости, потливости, жалоб на головную боль, утомляемости, беспокойного сна? На фоне сниженного содержания витаминов группы В, вит. Д, Са, иода могут развиваться астенические состояния нервной системы, детские неврозы, может признаком детской хореи, но все вопросы неоходимо обсудить с врачом , чтобы не произошло гипердиагностики. Начинайте с самого простого -- понаблюдайте за ребенком , поговорите с ним , может есть проблемы общения в школе , в семье? Подавайте витамины, успокаивающие чаи.