Влияют ли наркотики и алкоголь на менструальный цикл? Может ли наркотическо-алкогольное отравление (интоксикация) в, примерно,...

Влияют ли наркотики и алкоголь на менструальный цикл? Может ли наркотическо-алкогольное отравление (интоксикация) в, примерно, 24 день цикла, повлиять на весь цикл? Месяных не было уже больше 30 дней (31-32), т.е. сегодня 7-й день задержки! Девушке 21 год. Раньше никаких проблем с месячными не было. Цикл был около 26 дней.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У каждой женщины индивидуально, и зависит от многих факторов, в том числе от способности организма нейтрализовать алкоголь и другие токсические вещества.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, влияют, особенно комбинация наркотивов и алкоголя. У таких женщин чаще наблюдаются нарушения менструального цикла, особенно задержки. Чем ближе к началу менструации произошла иноксикация организма, тем больший шанс нарушения меструального цикла. Однако вашей знакомой необходимо сделать тест на беременность в первую очередь.