| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Неделю назад у ребенка (2 мес) появились красные пятнышки на шейке сзади, потом...

Добрый день. Неделю назад у ребенка (2 мес) появились красные пятнышки на шейке сзади, потом мелкая сыпь по шейке. Пару дней назад сыпь распостранилась на грудь, весь животик и под подмышки. Сыпь в виде очень мелениких красных прищиков, кожа при этом не красная. Ребенка не кутаем, он не потеет.Ребенок на ГВ, лечим дисбактериоз (кесарево) Лактобактериями, мама на диете, последнюю неделю никаких отклонений в питании не было. Купаем ребенка каждый день в ромашке, череде, календуле попеременно. Что это может быть, может нужно сдать анализы, то какие?

Ответы врачей 1

193
Свердлина Ольга Ароновна
Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Юля! Высыпания , которые вы описываете, больше напоминают банальную потницу. Не стоит лечить дисбактериоз ребенку , если он на грудном вскармливании и тем более длительно давать лактобактерин, если я правильно поняла, то вы даете его ребенку. Но даже если вы принимали антибиотики после кесарева сечения, то и вам не следует принимать 3,5 мес. лактобактерин. А вот профилактику рахита ребенку проводить необходимо. Посоветуйтесь на этот счет с врачом.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.