ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОКТОР! Я НАЧАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ "КОНТРАЦЕПТИН-Т"

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОКТОР! Я НАЧАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ "КОНТРАЦЕПТИН-Т". УТОЧНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕОБХОДИМО ЛИ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭТОГО ПРЕПАРАТА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ ИЛИ ЖЕ ЭТО СТАНЕТ ПРЕПЯТСВИЕМ ДЛЯ ПРЕДОХРАНЕНИЯ? СПАСИБО.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Здравствуйте, Инна!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы выбрали ОЧЕНЬ НЕНАДЕЖНОЕ средство контрцепции. При регулярном использовании химических контрацептивов беременеют 3-4 женщины из 10.
Если беременность сейчас не входит в Ваши планы, то советую выбрать для себя КОК или ВМС Мирена.
Теперь по Вашему вопросу. Использование мыла после применения химических контрацептивов еще более снижают их надежность.