Беременноть 5-я неделя. Дней 10 беспокоят боли внизу живота

Беременноть 5-я неделя. Дней 10 беспокоят боли внизу живота. Тянущие. Вчера было УЗИ. Классическая беременность, без отклонений. Общее состояние тоже нормальное. Что может стать причиной болей и какие перпараты можно применять при беременности для облегчения этих болей. Применяю Вибуркал. Облегчает только чуть-чуть. Боли появляются ближе к вечеру и ночью, вплоть до раннего утра. Боли прерывистые, такими приступами. 10 минут и проходит.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Возможно речь идет об угрозе прерывания из-за гормональной недостаточности. Измеряйте по утрам БТ, она до 12 недель должна быть 37 и выше. Если падает - это первый признак угрозы и повод обратиться к врачу. Возможно нужно назначить Вам Утрожестан, но принять решение о необходимости этого должен наблюдающий Вас врач.