Добрий день. Після використовування мазі синафлану (10 років ) шкіра на лиці стала дрябла, чи...

Добрий день. Після використовування мазі синафлану (10 років ) шкіра на лиці стала дрябла, чи можна чимось зарадити? У вас развилась атрофия кожи на фоне длительного приема гормональных средств. Решение проблемы - в постепенной отказе от применения синафлана. Питання: А якщо я не користуюсь маззю другий рік (майже 2 роки), Знов почати і поступово зменшувати? Не розумію, як мені бути? Допоможіть будь-ласка, благаю. На очах шкіра стала жахливою. Дякую.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Нет, если вы не пользуетесь уже синафланом, то уже и не нужно. Восстановление кожи - процесс очень длительный. Посетите дерматокосметолога.