РЕбенок дерет ногти и кожу вокруг ногтевой пластины ручками в 3 года, особенно когда задумается....

РЕбенок дерет ногти и кожу вокруг ногтевой пластины ручками в 3 года, особенно когда задумается. Семья адекватная, полноценная, здоровая. Есть причины для беспокойства? Может нужна консультация специалиста?

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Добрый день!
Это может быть способом снять тревогу, как и сосание пальца. Если сильно выражено, то обратитесь к детскому психологу.