Здравствуйте! На приеме уролога еще не был, но как мне кажется у меня варикоцеле

Здравствуйте! На приеме уролога еще не был, но как мне кажется у меня варикоцеле. Хорошо прощупываются вены в яичках, в распаренном состоянии правое свисает больше чем левое. Я занимаюсь в тренажерном зале, круглый год готовился к лету, и меня интересует следующее - если сделаю операцию, не будет ли она препятствовать моим тренировкам? сколько нужно будет повременить с тяжестями? И еще, когда иду помочится, с конца выделяется какая то жидкость,на гной не похожа. прозрачная и без запаха. что это может быть? спасибо вам

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Тяжелые физические нагрузки сами по себе являются фактором провоцирующим прогрессирование венозной недостаточности (варикоцеле). После того или иного метода оперативного вмешательства (метод определяется индивидуально, с учетом типа венозного сброса)нужно будет некоторое время воздержаться от нагрузок , сопряженных с повышением внутрибрюшного давления (1-2 мес). Что касается "выделений" - вариантов много, можно долго перечислять, от воспалительных проявлений до отхождения солей и простатита. Необходим осмотр специалиста и минимальное обследование.