Добрый день. Мне 27 лет

Добрый день. Мне 27 лет. Планируем беременность 4 месяца, в последние два цикла начала принимать витамин е с 17 дня цикла 5 дей через день по капсуле и теперь два месяца цикл сбился-раньше был строго 28-30 дней, теперь 37-39, подскажите-может ли это быть связано с витаминам е и что делать дальше? До этого предохранялись презервативами.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, витамин Е имеет антиоксидантные свойства, улучшает качество эндомтерия а также имеет ряд других эфектов, но не является гормональным препаратом и не влияет на ментруальный цикл. Нужно искать другую причину изменений менструального цикла.