Добрый день. Два года назад была внематочная беременность

Добрый день. Два года назад была внематочная беременность. Удалили трубу слева. Недавно на после УЗИ сделали предварительное заключение эндометриоз матки и эндометриозные кисты яичников. Возможно ли медикаментозное лечение и есть ли шанс забеременеть естественным путем после лечения?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дополнительную информацию можете почитать в ответе на вопрос 21084.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, есть несколько схем медикаментозного лечения. Шанс забеременеть тоже есть.
Однако, диагноз эндометриоза не ставится только на основании данных УЗИ.