| 2013-10-18 17:25:40

Как убрать пивной живот

Мне 23 года, и вешу я 77 кило при росте 1,73 м. Я не толстый, но очень хочеться убрать пивной живот. Хожу в спортзал регулярно. Вопрос: как правильно питаться?

Ответы врачей 1

1103
Самойленко Наталия Александровна
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Доброго дня! Пивной живот, как правило связан с избыточным накоплением висцерального жира. Этот жир не очень хорош для вашего здоровья, поэтому лучше от него избавиться. Для этого, наряду с регулярными физическими упражнениями, направленные на улучшение тонуса мышц брюшного пресса, необходимо откорректировать питание. Прежде всего нужно отказаться от тех продуктов, которые усугубляют вашу проблему - изделия из сахара, пиво, картофель, изделия из белой муки, крепкий алкоголь, сладкие продукты, в т.ч. сухофрукты). Это все продукты с высоким гликемическим индексом, которые стимулируют секрецию инсулина. В свою очередь, этот гормон усиливает отложение висцерального жира. Кроме того, нужно ограничить насыщенные жиры в рационе - жирное мясо (особенно промышленные мясные продукты - колбасы, сосиски, ветчины), птица разрешена только без кожи и молочные продукты выбирайте не самые жирные. Также очень важно полностью исключить трансжиры, которые извращают нормальный ход жирового обмена в организме (прежде всего маргарин, майонез, плавленный сыр, магазинная выпечка). Желаю удачи!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.