Уважаемый доктор!Меня беспокоит дыхание 9месячного сына когда он спит

Уважаемый доктор!Меня беспокоит дыхание 9месячного сына когда он спит . То он очень учащает дыхание- (как будто бежит), то дышит вообще бесшумно. Иногда постанывает во сне. Нормально ли это?. Я читала это бывает в новорожденном периоде, но нормально ли это уже сейчас? Спасибо!С уважением

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Нельзя говорить о состоянии ребенка по одному эпизоду. Если днем ребенок активный , веселый, аппетит хороший , то не стоит беспокоиться. У детей еще не совершенная иннервация, поэтому дыхание аритмичное во сне не патология .Извините , не успеваю ответить более подробно, допишу позже.