Помогите!

Помогите!!! Мне 22 года. С 17 лет я хожу по врачам-гинекологам, так как у меня не устанавливаться менструальный цикл (месячные начались в 14 лет).Все врачи говорят разное: одни – что все установиться со временем (но прошло уже столько времени), другие – что пока есть время и возможность лучше родить. В 18 лет мне поставили диагноз: склерополикистоз, форма: надпочечниковая, гирсутизм, нарушение менструального цикла – Н, опсоменоррея, пройменоррея, альгодисминорея. Что все это значит, мне внятно никто не объяснил. Мне прописали «Диане-35», но я побоялась пить гормоны. Другой врач мне прописал витамин Е и фолиевую кислоту, но мне очень сильно болела грудь, я стала очень нервной, месячный не начинались пока я не бросила пить (я пила на протяжении 2 месяцев). Где-то 2 года назад у меня был приступ пульсирующей нарастающей боли в районе яичников, пришлось вызывать скорую. Но в больнице, куда меня привезли, врач ничего не нашел. Через несколько дней пошли месячные. Не знаю есть ли связь. Несколько раз я имела половой контакт с мужчиной, но во время полового акта мне «там» болит. Также присутствуют вторичные половые признаки и лишний вес, хотя я ем мало, а похудеть могу только, если вообще не буду ничего кушать. В 2000 году я здавала анализ 17-КС – результат:72,8 мкмоль/24ч. В 2001 – 76,4 мкмоль/24 ч. Что мне делать, у кого и как лечиться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам необходимо лечиться у гинеколога-эндокринолога. Описанные вами диагнозы можно сгруппировать в один, и при этом подобрать хорошую схему лечения.