Татьяна Алексеевна, я сдавала ещё год назад анализы на гормоны(вот их результаты: progesteron-14.22, estradinol-189

Татьяна Алексеевна, я сдавала ещё год назад анализы на гормоны(вот их результаты: progesteron-14.22, estradinol-189.69, TPO Ab-9.6, TSH 2.75, Anti-h Tg-22.77, LH-6.46, FSH-2.71? testosterone-0.72, prolaktin-13.50). В данный момент на седьмой день цыкла мне назначили ещё сдать, если я не ошибаюсь, эстроген и пролактин. Мне 25 лет, у меня был один аборт(два года назад), беременность пришлось прервать, так как её начало припало на приём антибиотиков, врачи посоветовали ребёнка не оставлять. Муж ещё три года назад сдавал спермограмму, уролог сказал, что всё нормально. БТ только начала измерять. Возвращаясь к своему вопросу, скажите пожалуйста, исходя из этих описаний мне необходимо делать рентге маточных труб, и на сколько это безвредно?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Очень трудно оценить результаты анализов когда Вы не указываете нормы лаборатории, но видно, что нарушено соотношение ЛГ/ФСГ=2,38. Вы сдавали свободный тестостерон? Исходя из всех Ваших обследований не считаю необходимым на данном этапе смотреть проходимось труб, сейчас с циклом и с овуляцией нужно разобраться.