Здравствуйте! я хотела бы сделать маммопластику, чуть страшновато,конечно

Здравствуйте! я хотела бы сделать маммопластику, чуть страшновато,конечно!!! Вы могли бы написать какие могут быть осложнения и болезни после имплантации? и делаете ли Вы операции, когда имплант ставится под молочную железу?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Осложнения могут быть обшехирургические: серома(скопление жидкости вокруг импланта),гематома,нагноение раны,образование келоидных и гипертрофических рубцов.Специфические осложнения: капсулярная контрактура,разрыв и дистопия импланта.Способ установки импланта(под железу или под мышцу),выбирается исходя из анатомических особенностей пациентки.
Смольников Андрей Михайлович
хирург пластический
Адрес: г. Киев Частная многопрофильная хирургическая клиника Medical Club, ул. Багговутовская, 14
Телефон: 499-7000, 499-7007
Здравствуйте! Осложнения аугментационной маммопластики (эндопротезирования молочных желез) делятся на общехирургические и специфические. К общехирургическим относятся (нарушения чувствительности кожи, серома, гематома, нагноение раны, образование гипертрофических или келоидных рубцов) к специфическим (фиброзная капсулярная контрактура, разрыв и дистопия протеза). Данные осложнения встречаются в минимальных количествах и их частота зависит от ряда специфических причин. Будем рады Вам помочь. С уважением, Смольников А.М.