Добрый день! Моему сыну 9 дней, сегодня утром у него была температура 37,4 градуса и...

Добрый день! Моему сыну 9 дней, сегодня утром у него была температура 37,4 градуса и один глаз воспалился, в во внутреннем уголке глаза собирается гной, наверное это коньюктивит.Подскажите что делать?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Возьмите амп. коэнзим - компазитум , все содержимое амп. наберите в шприц 2,0 и капайте в ротик ребенку по 2 кап. х 3 раза в день 3-5 дней.
Глазки промывайте стерильным физ. раствором, который продается в ампулах, так же набрав в шприц.для проведения процедурки снимайте колпачок с иголкой, промывайте глаз от наружного угла к внутреннему просто сливая физ. раствор . Промокать , а не в коем случае не тереть , каждый глаз отдельной стерильной салфеткой.После этого -- окулохель - капли в глаза по 1 кап. х 3 раза в день.
Не перегревайте ребенка. Хорошо проветривайте комнату. Обязательно покажите ребенка врачу. Обрабатывайте пупочную ранку, обратите внимание на состояние кожи вокруг ранки, нет ли выделений из ранки. Не стоит паниковать ,37,4- может быть и при перегревании и беспокойстве ребенка, проконсультируйтесь с врачом. И обязательно сообщите о результатах.