Здравствуйте! Моей маме 44 года

Здравствуйте! Моей маме 44 года. У нее была болезнь щитовидной железы. Повышение гормона тироксин, кажется. Принимала "Конкор" и другие препараты. Вычечилась. Потом у нее началась тахикардия, она стала наблюдаться у кардиолога. Вот что они писали (разбирала почерки, извините, если есть опечатки): 5.10.2006г. Синдром ВСД смешанного типа на фоне компенсированного тиреотоксикоза НК I. ЭКГ - синусовая тахикордия 11 ов´, признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса. 11.04.2007г. Миокардиодистрофия диаметаболического генеза. Синусовая тахикардия. Симптоматическая гипертензия МК 0-I (М/МА) ЭКГ-синусовая тахикардия 100в´. В остальном ЭКГ без особенностей. 20.04.2007г. Гипертоническая болезнь I (ВОЗ) мягкая АГ по уровню АД НКО (MV) IMA ЭКГ - синусовой ритм 880´ неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Без динамики от 11.01.07. 17.04.2008г. Гипертоническая болезнь I (ВОЗ) мягкая АГ по уровню АД МК 0 (NУМА). ЭКГ-синус ритм 85-92 в´, в пределах нормы 15.05.2009г. Гипертоническая болезнь 1 степени I стадии риск 1 ННО/no NУНАД 27.08.2010г. Гипертоническая болезнь 1 степени по уровню АД, риск 2, синдром ВСД по кардиальному типу НКО 11.08.2011г. Гипертоническая болезнь 2 степени риск 3 неврологический синдром. Скажите, пожалуйста, это очень страшно? Что это все обозначает? Может, это из-за того, что она переболела щитовидной железой? Еще у нее недавно обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию Моя мама переживает из-за всего, что ей написали, измеряет давление. Давление у нее бывает 120/90, 130/90, 130/100, иногда 140/100. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
У Вашей мамы тиреотоксикоз, хоть и компенсированый. Из-за дисбаланса гормонов щитовидной железы страдает сердце (ускоренное сердцебиение и повышение давления). Это довольно серьезно. Нужно продолжать лечится (без перерывов).