Здравствуйте доктор!Хотелось бы узнать Ваше мнение о применении мази Кремген ребенку 1 год 4 месяца

Здравствуйте доктор!Хотелось бы узнать Ваше мнение о применении мази Кремген ребенку 1 год 4 месяца.У ребенка появились небольшие шершавые пятнышки на животике, ножке, ручках и попке. Очень похоже на пищевую аллергию.Как долго и часто можно применять вышеуказанную мазь? Не оставляет ли она пигментации. Псило-бальзам нам не помог.Так же, ответьте пожалуйста, можно ежедневно применять мазб Деситин как проилактику от опрелостей?

Ответы врачей 1

Специалист
мазь деситин применять можно и нужно.
мазь кремген пигментации неоставляет, ее могут оставить те высыпания, которые вы описали, но в любом случае пигментация исчезнет.
мазь кремген применяется при аллргических заболеваниях, осложненных инфекцией, но иногда назначается и для ее профилактики, так как при зуде рабенок расчесывает кожу и может занести инфекцию, применять 2 недели, а дальше надо оценить эффет