Здравствуйте. Я на 14 неделе беременности

Здравствуйте. Я на 14 неделе беременности. 9 лет назад я лечилась от сифилиса. После лечения и сейчас анализы на RW отрицательные. Необходимо ли проходить какой-то курс лечения в моем положении? Спасибо.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дополнительное лечение не нужно проводить. Успокойтесь и носите беременность в свое удовольствие.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я также думаю, что за такой период времени у женщины наверняка появились бы признаки вторичного или даже третичного сифилиса, а также у ее мужа (партнера) были бы проблемы, если бы лечение не было успешным.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что в течение 9 лет женщина прошла немало тестов, тем более, что по правилам, почти при каждом обращении в поликлинику два раза в год больного посылают в лабораторию для сдачи анализов, в том числе на сифилис, и профилактические осмотры гинекологом, хирургом и т.д. Не понимаю, зачем лишний раз травмировать беременную женщину бесконечной сдачей анализов?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет. Спокойно носите беременность.