здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться ; вчера вечером у меня заболел низ живота я всю...

здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться ; вчера вечером у меня заболел низ живота я всю ночь провертераль а утром боль не утихла, я пошла на узи (9 день цикла) разм матки 57 = 38 = 28 структура однородная прав яич 20 - 14 левый 25-23 и сказали что у меня 4 фолликула (по времени менстр цикла это как бы много). объясните 1) нормальные ли у меня рамеры матки 2) смогу ли я забеременнеть (цикл у меня постоянный 27 -29 дней, за 8-10 дней набухают сильно груди.,) 3) сколько должно быть фолликулов на периоде 8-10 дней от менстр цикла 4) и как узнать происходит ли у меня овуляция, заранее огромное спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Размеры матки нормальные. На 8-9-й день цикла в яичнике должно быть до 8 фолликулов размерами меньше 4 мм, потом ближе к овуляции доминирует один фолликул, а другие постепенно регрессируют.
Овуляцию можно определить разными способами, но из "народных" популярными становятся коммерческие тесты по определению овуляции.
Пока у вас есть матка и ячники, плюс молодость впридачу, то шанс забеременеть у вас наверняка не ниже, чем у других женщин вашего возраста.