Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: у входа во влагалище четвертый день чувствую легкий...

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: у входа во влагалище четвертый день чувствую легкий зуд (жжение). Накануне закончилась менструация, в один из последних дней которой слегка натерла окровавленной прокладкой половую губу. После этого снова начала половую жизнь со своим мужчиной, но без предохранения, так как посчитали, что риска забеременеть сейчас нет. Через некоторое время после первого полового акта почувствовала неприятное ощущение у входа во влагалище, как будто слегка натерла кожу. Смазала это место детским маслом, однако после этого появился легкий отек и зуд. Живу в гражданском браке недавно, до этого пользовались презервативом, который перестали использовать за 3-4 дня до менструации, после этого в течение недели никаких неприятных ощущений не было. Не знаю, что и думать - аллергическая реакция или же мой новый половой партнер. Сама ранее была здорова. Не знаю, к какому врачу даже стоит обращаться - к гинекологу или дерматологу. Зуд непостоянный, периодически не чувствую вообще никакого дискомфорта, но после мочеиспускания или подмывания он возобновляется. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть обыкновенная травматизация прокладками, а также присоединившаяся инфекция, аллергия и другие проблемы. Нужна очная консультация гинеколога.