Здравствуйте. Подскажите можно ли носить контактные линзы если имеется постоянный контакт с инфекционными больными(работа в...

Здравствуйте. Подскажите можно ли носить контактные линзы если имеется постоянный контакт с инфекционными больными(работа в тубдиспансере)?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день. Если человек подвержен различным аллергическим реакциям, хроническим конъюнктивитам, то ношение МКЛ не рекомендуется. Если никаких изменений со стороны слизистой не наблюдается, то ношение возможно. Обязательно тщательное соблюдение мер гигиены.