Сегодня обнаружила у 2-летнего ребенка зубной камень (на внутренней стороне нижних центр.зубов, вверху и на...

Сегодня обнаружила у 2-летнего ребенка зубной камень (на внутренней стороне нижних центр.зубов, вверху и на боковых зубах - нет) - каким способом его убирают у таких маленьких и является ли это допустимым - появление зубного камня в столь мелком возрасте или мы таки неправильно чистим зубы?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Ирина.Покажите ребенка врачу-стоматологу и Вы найдете ответ на свой вопрос.Самостоятельно решать эту проблему я Вам не рекомендую,потому что небходимо точно разобраться в причине возникновения зубного камня,а может Вы не точно описываете ситуацию в полости рта ребенка.