Ув. Елена Петровна

Ув. Елена Петровна ! Спасибо большое за помощь, обязательно зайду на этот сайт. После антибиотиков я применяла тампоны с лактобактерином, а после второго приема свечи вагилак. Цитология показывает воспалительный процесс причем даже когда брали мазок в конце лечения. На сколько я понимаю восп. процессы сами по себе не возникают должна быть причина, хожу сдаю мазки в три разных места в ж. к. по месту жительства, на работе и в платной клинике. И вот в один и тот же день утром на работе и вечером после работы в ж. к.сдала и результаты разные ( лейкоциты на работе показало 7-11 и дрож. гриба нет, в ж.к. 20-25 и дрож. гриб).

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На дрожжи лучше всего сдавать перед месячными. На кокки и другие возбудители - сразу же после месячных.
Конечно, воспалительный процесс очень редко бывает без возбудителя (есть так называемое воспаление заживления, т.е. воспалительная реакция, которая наблюдается после травматизации, в том числе инструментальной, но обычно этот процесс проходит в течение нескольких дней или недель, и не требует никакого лечения).