Добрый день! Последние три дня после купания малышей заметил у себя резкое раздражение на внутренней...

Добрый день! Последние три дня после купания малышей заметил у себя резкое раздражение на внутренней части рук по всей длинне. После попадания воды на эти участки кожи начинается воспаление (как будто крапивой пожалился), сыпь и сильный зуд. Купаемся в обычной воде с под крана с добавлением отвара череды, седативного сбора №2 или морской соли для детей. Потом выпиваю таблетку тавегила и к утру воспаление проходит, но остается мелкая сыпь телесного цвета. Вечером, купая малышей, опускаю руки в ванную и снова появляется жжение и сильное воспаление на руках. Раньше у меня ни на что аллергии не было (летом иногда на солнце).Подскажите пожалуйста что делать. Купать то детей надо. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Алексей!
Я советую для начала убрать седативные сборы и череду. Реакции на лекарственные травы встречаются очень часто, а влажная кожа хорошо впитывает раздражающие Вас вещества. Видимо индивидуальная непереносимость.
З.Н. Дергачева www.homeopat-ua.org/dergacheva.php