Добрый день! Последние три дня после купания малышей заметил у себя резкое раздражение на внутренней...

Добрый день! Последние три дня после купания малышей заметил у себя резкое раздражение на внутренней части рук по всей длинне. После попадания воды на эти участки кожи начинается воспаление (как будто крапивой пожалился), сыпь и сильный зуд. Купаемся в обычной воде с под крана с добавлением отвара череды, седативного сбора №2 или морской соли для детей. К утру воспаление проходит, но остается мелкая сыпь телесного цвета. Вечером, купая малышей, опускаю руки в ванную и снова появляется жжение и сильное воспаление на руках. Подскажите пожалуйста что делать. Купать то детей надо. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
это крапивница. Заболевание аллергическое, часто связано с внутренними нарушениями желудочно-кишечного тракт,номожет быть такаяреакция инаотвары трав, окоторых вы пишете, для точного установлениядиагноза и лечениявам надо дообследоваться.