Здравствуйте! Доктор, порекомендуйте мне пожалуйста на какие противозачаточные таблетки лучше перейти

Здравствуйте! Доктор, порекомендуйте мне пожалуйста на какие противозачаточные таблетки лучше перейти? Больше года принимаю Жанин, он моего организму очень подходит, но к сожалению цены на него очень взвинтили (около 60 грн.), для меня это дорого, не могли бы вы порекомендовать другие таблеки с учетом того, что у меня гипертрофия правой почки. Пробовала перейти на Диане-35, но после них появились отеки под глазами.

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Даю координаты сотрудницы Шеринга в Одессе. Может подскажет Вам где можно покупать дешевле в Вашем регионе. Малахова Ольга 80675022841.
Нон-овлон это старый высокодозированный препарат, а трехфазные контрацептивы это тупиковый путь развития контрацепции, сейчас уже доказаны все преимущества монофазных. Вам повезло и Вы сразу узнали один из лучших препаратов, не советую менять.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Диане-35 это препарат для лечения, а не просто контрацептив. Если препарат подходит, то не советую его менять. Дешевыми могут быть только препараты"копии" от дешевых производителей, но ждать от них чего-то хорошего это все равно, что рассчитывать фирменную вещь на китайском рынке. Антибиотики и гормоны включаются в обмен веществ, поэтому с моей точки зрения они обязательно должны быть хорошего качества. Не экономьте на своем здоровье, это неправильно. Если Вы живете в Киеве, то могу поделиться своей скидкой в аптеке гормональных препаратов. При покупке называете номер карточки 109393 и говорите, что 15% скидки. Кроме того в Киеве есть 2 аптеки, которые торгуют в розницу оптовыми ценами. Их телефоны:
Фалби 2597580
Оптима 2509411