Подскажите пожалуйста, у меня 20 недель беременности. Последний раз сдавала анализ мочи на сахар, где...

Подскажите пожалуйста, у меня 20 недель беременности. Последний раз сдавала анализ мочи на сахар, где результат оказался 4,16. Врач напугала меня что сахара вообще не должно быть. В роду никто сахарным диабетом не страдал. Вообще сладкое очень люблю, но сейчас ем его очень мало (в основном мармелад, торты не ем вообще, хлеб мало и только черный, макароны не ем). Что делать если результат с сахаром повторится снова? В крови повышенного сахара нет.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
U vas mozhet bytj diabet beremennyh - sostoyanie, kotoroe voznikaet toljko vo vramya beremennosti. Eto ochenj obshyrnaya tema. Neobhodimo sdatj krovi na glukozy, no s provokaciey , t.e. poskle priema opredelennoj dozy glukozy . Esli v krovi urovenj glukozy ne povyshen, to on nikak ne mozhet bytj povyshen v moche - skoree vsego proizoshla oshibka.
Osnovnoe lechenie - dieta. Vazhno sleditj za rostom ploda, tak ka deti u takih mam obychno boljshe, i za krovyanym davleniem.