Здравствуйте! моей дочери 3 с половиной месяца

Здравствуйте! моей дочери 3 с половиной месяца! сейчас она весит 6000 гр., в три месяца весила 5600 гр. Меня заботит то, что она у меня сосала грудь пока, как говриться капало в рот, как только молоко прекращало прибывать ее ничем не заставить сосать дальше. По началу я думала что ей достаточно, но когда взвесив я узнала что она набрала всего после второго месяца 400 гр., я начала остатки молока сцеживать и докармливать этим молочком из ложечки, ест замечательно. Поэтому я решила что она просто ленится сосать. теперь я сцеживаю все молоко в бутылочку (150 мл.) и предлагаю ей поесть, вся проблема в том, что она съедает от силы 50 мл., и все! одним словом, вот эти 400 гр., которые мы сечас набрали (за пол месяца), достигнуты следующим образом: как тольо она начинает засыпать, я даю ей бутылочку, и почти спящая она съедает 125-150 мл. у меня вот такой вопрос: с чем связано, что она не хочет есть когда бодурствует, и сколько мл в день она должна съедать?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Проведите контрольное взвешивание : до кормления и после кормления, чтобы, хотя бы приблизительно ,знать сколько ребенок высасывает молока. При грудном вскармливании объем высасываемого молока может колебаться от 90 - 100 мл до 130 - 150 и более.За первый мес. реб . набирает от 600 г и более, за последующие 2 по 800 , а далее на 50 г меньше за каждый месяц( 750, 700 о т.д.). Пока не стоит сильно беспокоится . т.к. еслибы ребенок не доедал, был бы "скандал ". Рассматривайте ситуацию в целом с поведением ребенка.