Лет в 13-14 я простужила почки, вылечила. Сейчас я на 6-той неделе и иногда тянет...

Лет в 13-14 я простужила почки, вылечила. Сейчас я на 6-той неделе и иногда тянет почки, с чем это может быть связанно?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Говорить о том, что 6 недель беременности влияют на работу почек рано. Если бы вы были на 26 неделе, то это другое дело. Однако необходимо исключить воспалительный процесс в почках, а поэтому сдайте анализ мочи и пройдите консультацию терапевта. Учитывая историю прошлого, вам необходимо следить за состоянием почек, т.е. отказаться от приема острых и соленых блюд, вовремя освобождать мочевой пузырь и больше двигаться.