Здравствуйте. Мне 27 лет

Здравствуйте. Мне 27 лет. Не замужем. Не рожала и абортов небыло.Скажите, какие причины могут быть тому, что базальная температура во второй фазе скачетцикл 32-35 дней 21 день -36,022-36,123-36,224-36,425-36,526-36,727-36,628-36,629-36,530-36,731-36,832-36,833-36,734-36,835-36,736-36,437-36,6 это на сегодня (задержка 2 дня)такого странного графика еще небыло. Обычно высокая температура дердалась6-7 дней(36,7-36,8) послечего падала до 36,4 и начинались месячные.Что может быть причиной такому графику? (Никаких побочных влияний таких как, неполноценный, веду здоровый образ жиздни, стрессов не было)В последнюю неделю ноет низ живота, иногда подташнивает, головокружение, сердцебиение, такое у меня хоть и редко, но иногда бывает перед месячными.Буду очень благодарна если назовете возможные причины этого явления.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анна, такие странные графики могут наблюдаться один-два раза в год в вашем возрасте и быть физиологической нормой (чем старше женщина, тем чаще у нее ановуляторные циклы).
Однако говорить о том, что у вас норма или проблема по одному только графику, тем более заодин месяц, это гадать на кофейной гуще и толком ничего не сказать. Нужен опрос и сбор истории вашей жизни, осмотр наружных половых органов, обследование внутренних половых органов.
И важно знать, с какой целью вы измеряете базальную температуру.