Здравствуйте, скажите пожалуйста, всегда ли после заболеваний паротитом, у мужчин развивается бесплодие или только при...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, всегда ли после заболеваний паротитом, у мужчин развивается бесплодие или только при осложнениии (после орхита)? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Только после развития орхита и то – редко (преимущественно – при заболевании паротитом во взрослом возрасте).

Д-р И.Марков