Подскажите пожалуйста у моего мужа обнаружили гепатит С,генотип 1b.Сдали анализы ему назначили дорогое лечение

Подскажите пожалуйста у моего мужа обнаружили гепатит С,генотип 1b.Сдали анализы ему назначили дорогое лечение.Если у нас сейчас нет возможности пройти курс лечения.Можно ли принимать какие нибудь другие лекарства.Для поддержки печени?И не опасно ли это?И еще ели мы хотим родить ребенка существует ли для него опасность?

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
В случае, если не проводится противовирусное лечение, целесообразность приема препаратов не действующих на вирус определяется выраженностью патологического процесса в печени. Вероятность передачи вируса гепатита С половым путем крайне низкая, а от инфицированной матери ребенку от 1 до 6%.