Здравствуйте. Мне 23 года, не рожала

Здравствуйте. Мне 23 года, не рожала. 2.04.12 была проведена лапароскопия, цистэктомия правого яичника (киста желтого тела). На май месяц был назначен экстракт алоэ и гомеопатия. Сейчас, для восстановления функции яичников, врач назначил Логест в течение 2-3 месяцев. Ранее гормональные препараты не принимала, боюсь побочных эффектов - изменение массы тела, различные выделения, излишнее оволосение и т.п. Стоит ли принимать препарат? Является ли он необходимым или можно заменить/обойтись без него. Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
И если вы не будете покупать булочки, то ваш вес будет нормальным. Первые 3 месяца он может стать чуть больше за счет задержки жидкости, но потом все будет нормально. И если вы не хотите регулярно попадать в гинекологию, то принимать Логест вам нужно до того момента, пока вы не решите рожать ребенка.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Назначение Логеста совершенно адекватно и обоснованно. Чего нельзя сказать об алоэ и гомеопатии.