Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня в анусе появилась какая то шишка,...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня в анусе появилась какая то шишка, не слишком большая, но чувствуется(только пальцем когда дотрагиваюсь) мне показалось что это первая стадия геморроя, но никакие другие симптомы не совпадают, нет никаких болей, нет зуда и вообще ничего остального, что бывает при геморрое, проходил всякие тесты, но безответно, подскажите пожалуйста что нибудь,очень боюсь что в будущем это может перерасти во что то очень серьезное

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемый посетитель медицинского портала. Описанное Вами образование действительно может быть увеличенным геморроидальным узлом, однако это только теоретическое заключение. Для постановки правильного диагноза Вам необходимо пройти осмотр квалифицированного проктолога. Обратитесь на консультативный осмотр к указанному специалисту, установите окончательно правильный диагноз и вместе с врачом определитесь с дальнейшими возможными перспективами. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.